На территории базы отдыха ЛАДА есть прокат прогулочных велосипедов, на которых можно покататься всей семьей и насладиться необыкновенным пейзажем о. Ольхон. Только представьте себе: свежий воздух, легкий ветерок и огромная мощь Байкала - это поистине незабываемо.
К сезону 2018 года на базе отдыха ЛАДА появилось 6 новых велосипедов.
Посёлок Хужир совсем небольшой. Его можно обследовать на велосипеде за 1-2 часа. Можно прокатиться до посёлка Харанцы по лесной дороге, около 5 километров. Существует множество лесных дорог вокруг Хужира и Харанцов. Заезжать далеко в лес без пропуска строго запрещено. Приобретайте пропуски в Парк заранее.
Любители спокойного времяпрепровождения могут поиграть на бильярде. Так же для детей и взрослых есть аэрохоккей. Детям будет безумно интересно поиграть в эту активную игру и посоревноваться со взрослыми.
Для детского активного отдыха, на территории базы предусмотрена детская площадка и теннисный стол, где абсолютно бесплатно могут играть в настольный теннис большие и маленькие гости.